LCHF диета при ожирении у мужчин

LCHF диета при ожирении у мужчин



LCHF - диета при ожирении у мужчин.
Аббревиатура "LCHF" расшифровывается как "низкоуглеводный с высоким содержанием жира" и переводится как "низкоуглеводный с высоким содержанием жира". Из названия становится предельно ясен смысл этого блюда. Придерживаясь этой диеты, люди сосредотачиваются на потреблении жиров и сводят к минимуму количество углеводов.
Этот диетический метод был разработан доктором Андреасом Энфельдом в 2000-х годах. LCHF - это диета, или кето-диета. Основными преимуществами этой диеты являются:
Сторонники кето-диеты не являются слабыми и раздражительными. Почувствуйте постоянный прилив энергии. Не теряйте производительность. Станьте более активными и мобильными.
В чем же секрет? Жир является основным источником энергии в организме, и, более конкретно, кетоны являются продуктами разложения жиров. Они легко усваиваются и являются естественным топливом для клеток.
Золотое правило диеты LCHF - 70% жира, 20% белка и 10% сложных углеводов. Питаясь по принципу Энфельдта, организм начинает работать над сжиганием жира. Это связано с нормальной биохимией. Когда вы сокращаете потребление углеводов, особенно простых углеводов, организм начинает расщеплять свои собственные липиды (жиры), и калории из пищи становятся следующим источником энергии.
Однако диета LCHF имеет определенные противопоказания.
Сахарный диабет 1 типа (он же инсулинозависимость) возникает из-за необходимости определенной корректировки уровня инсулина. Если вы вводите инсулин по обычной схеме и значительно сокращаете потребление углеводов, существует высокий риск значительного снижения уровня глюкозы в организме (гипогликемия). Нет никаких противопоказаний для людей с диагнозом сахарный диабет 2 типа. Заболевания сердечно-сосудистой системы. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта, особенно язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрит. Если происходит изменение липидного профиля (соотношения жиров в организме), а анализ крови показывает повышение уровня холестерина. Психические расстройства (стресс, депрессия и т.д.);
Принцип диеты LCHF прост, но, как и при любой другой проблеме со здоровьем, необходимо проконсультироваться со специалистом. Если есть сомнения в наличии заболевания, рекомендуется проконсультироваться с врачом-диетологом, который может оценить риск, провести необходимые обследования и подобрать дополнительные препараты для поддержания функций организма.
Пройдя этап консультации, вы можете переходить на новую диету. Основными принципами диеты LCHF являются:
Кето-диета не включает в себя подсчет вашего ежедневного потребления калорий. Достаточно следовать принципу 70% жира, 20% белка и 10% углеводов. Ешьте только тогда, когда вы голодны. Полностью откажитесь от фаст-фуда, сладостей и других источников легких углеводов. Внимательно изучите состав продукта. Принцип "минимальной термической обработки". В LCHF nutrition мы предпочитаем блюда, приготовленные на пару или отварные. Из алкогольной продукции допускается небольшое количество виски, брют, сухого вина или рома. Пиво - самый углеводистый алкогольный напиток, поэтому его следует полностью исключить. Спорт является обязательным условием для диеты LCHF. Водное равновесие. Перед каждым приемом пищи вам нужно выпивать стакан чистой воды, и пить воду нужно в течение всего дня. Здоровый сон, по крайней мере, 1 день по 7-8 часов. Жирная пища ухудшает работу кишечника, поэтому вам нужны продукты, богатые пищевыми волокнами. Новая диета должна быть ориентирована на 10% углеводных продуктов. Поскольку фрукты являются источником большого количества углеводов, их также следует ограничить.
Список основных продуктов питания в рационе LCHF:
Красное мясо (что угодно). Мясные продукты: копчености, бекон, хамон, колбаса (только натуральные ингредиенты, без добавок). Подливка. Птица с кожей (по желанию). Жирные виды рыбы (кета, лосось, тунец, мерлуза и т.д.). Молочные и молочнокислые продукты с высоким содержанием жира (сметана, сливки, творог, ряженка, сливочное масло, сыр и т.д.). Растительное масло. При выборе масла следует ориентироваться на содержание омега-3 жирных кислот. Омега-6. Вам следует обратить внимание на нерафинированные масла, потому что они очень важны для здорового обмена веществ. Овощи, которые растут на земле, - это овощи, в которых накапливается небольшое количество углеводов, в отличие от корнеплодов. Например, капуста, баклажаны, кабачки, сельдерей (стебель), чеснок, зелень и т.д. Орехи (кешью, фундук и т.д.). Оливки, маслины.
В качестве "деликатеса" его разрешается включать в рацион без достижения нормы в 10% углеводов:
Цельное молоко. Немного фруктов и ягод. Тыква. Картофель, морковь, свекла. Выпечка из другой муки, кроме пшеничной (достаточно миндальной или кокосовой). Макароны без глютена и углеводов.
В рационе LCHF исключаются следующие продукты:
Шоколад и производные от него. Сахар. Мед. Хлеб. Я люблю любую муку. Макароны. Рис. Хлопья, каши, мюсли. Быстрое питание. Обезжиренные молочные продукты. Фруктовый сок. Лимонад и энергетические напитки. Из фруктов - бананы, виноград, инжир.



Алексей Ковальков Как худеют настоящие мужчины. Клиническая диета доктора Ковалькова

14.01.2023 19:35:37

Yuliya

Алексей Ковальков: Как худеют настоящие мужчины. Клиническая диета доктора Ковалькова.
Книга "Как худеют настоящие мужчины". Комментарии к "Клинической диете доктора Ковалькова"
Все мы хотим прожить долгую жизнь, полную интересных и приятных впечатлений. Но что делать, если лишний вес совсем не подходит и вы не можете от него избавиться? Многие люди фыркают: подумайте об этом. Но те, кто столкнулся с тем, что они не могут похудеть, знают горькую правду. Избыточный вес - это болезнь, и часто ее...

Читать весь текст

Farmina VL диета корм для собак диабетик

14.01.2023 16:31:02

Ананьева Серафима

Диетический корм Fermina VL для собак, страдающих диабетом.
Farmina Vet Life Dog Diabetic - полностью съедобный сухой корм для контроля потребления сахара взрослыми собаками.
Он показан при сахарном диабете 2 типа в качестве вспомогательного средства к инсулинотерапии при сахарном диабете 1 типа, а также для снижения веса.
Умеренное содержание крахмала. Ограничение потребления крахмалов и моносахаридов может помочь контролировать уровень сахара в крови.
Постепенное поступление глюкозы. Оптим...

Читать весь текст

Антихолестериновая диета

14.01.2023 15:40:15

Axebourne

Антихолестериновая диета.
Обычно наш организм сам регулирует количественное содержание холестерина. Его уровень повышается или понижается в зависимости от индивидуальных потребностей (холестерин участвует во многих жизненных процессах).
Острый дефицит этого вещества сопровождается неприятными последствиями: снижением сексуального влечения, депрессией и т.д.1. Одним из средств лечения должна быть специальная диета.
Рекомендации по питанию.
Питание включает в себя снижение уровня липидов. Огра...

Читать весь текст